Первая персональная выставка посвященная работам Патрисии Уркиола

С 19.11.2017 г. — по 04.03.18 г. в Художественном музее Филадельфии проходит первая выставка работ Патрисии Уркиола, под названием: «Между ремеслом и промышленностью».

Первая персональная выставка посвященная работам Патрисии Уркиола - фото 1

Любопытная и энергичная от природы, Уркиола легко переключается между дизайном продукта, дизайном интерьера и архитектурой. Она с легкостью может работать с дизайном сумочек, которые превращаются в стулья для Louis Vuitton, посудой для Rosenthal или недавно открытой гостиницей Il Sereno на берегу озера Комо в Италии.

Первая персональная выставка посвященная работам Патрисии Уркиола - фото 2

Первая персональная выставка посвященная работам Патрисии Уркиола - фото 3

"Уркиола является частью нового поколения дизайнеров, которые используют гуманистический подход к своей работе», - сказала Донна Корбин, Луи С. Мадейра, IV Ассоциированный куратор европейского декоративного искусства. «Она известна тем, что изучает возможности ремесленника с помощью новых технологий, чтобы добиться чего-то знакомого, что вызывает чувство комфорта».

Первая персональная выставка посвященная работам Патрисии Уркиола - фото 4

Первая персональная выставка посвященная работам Патрисии Уркиола - фото 6

Некоторые из ее самых знаковых коллекций, возникшие в результате сотрудничества с несколькими ведущими брендами итальянского и международного дизайна, будут представлены в музее впервые. Например, выставлены три стульчика Patrizia Moroso: Антитело — взрыв цветов, полученный лепестками, сшитыми на треугольной основе; Фьорд – «фрагмент ракушки, сглаженной волнами»; Лило — возвращает в модернистский дизайн 50-х годов с его приветливыми формами и хроматической палитрой.

Из Cassina, где она работает арт-директором, представлена коллекция Beam Sofa: жесткий и архитектурный луч в качестве основы, на которой вы можете модулировать мягкие подушки и создавать всегда разные комбинации и композиции.

В Музее Филадельфии также можно увидеть два кресла из коллекций Husk и Crinoline, реализованных благодаря старому сотрудничеству с B & B Italia.

Первая персональная выставка посвященная работам Патрисии Уркиола - фото 7

«Глядя на это кресло, вы должны ощутить состояние не только физического комфорта, но и умственного», - Уркиола описывает стул Husk.

Crinoline - это римейк классического кресла из ротанга, выполненного с использованием двухцветных проводов из полиэтилена или тканого натурального волокна.

Первая персональная выставка посвященная работам Патрисии Уркиола - фото 8

Цвет, постоянный элемент в работах дизайнера, находит идеальную гармонию и в кристалле, который становится почти воздушным в маленьких столиках Shimmer от Glas Italia: благодаря изменениям мульти-хроматической отделки, цвета поверхности меняются в зависимости от угла падения света и точки наблюдения.

Первая персональная выставка посвященная работам Патрисии Уркиола - фото 9

На этой выстаке можно увидеть еще много удивительных дизайнерских работ.

Первая персональная выставка посвященная работам Патрисии Уркиола - фото 10

Киев, как и вся Украина, всегда рады узнать что-то новое вместе с Вами на встрече у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.