MAD architects

MAD architects – это серьезная архитектурная фирма, занимающаяся разработкой футуристических, органических, технологически совершенных проектов, которые воплощают современную интерпретацию восточного сходства с природой. Китайский архитектор Ма Яньсун основал ее в 2004 году. Основываясь на философии дизайна видения города будущего, учитывая духовные и эмоциональные потребностях жителей, - MAD стремится создать баланс между человечеством, городом и окружающей средой.

Признанный во всем мире, Ма Яньсун является центральной фигурой в мировом диалоге о будущем архитектуры. Ма был назван одним из «10 самых творческих людей в архитектуре» в 2009 году, он получил престижную «Международную стипендию» от Королевского института британских архитекторов (RIBA) в 2011 году и был выбран «Молодым глобальным лидером (YGL) «Всемирным экономическим форумом» (Davos Forum) в 2014 году. У MAD есть офисы в Пекине, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

По словам Ма Яньсун, изучение архитектуры было совпадением. Ма поступил в киноакадемию для колледжа и получил высокий балл. Однако профессор, который принимал экзамен, заметил таланты в рисовании и посоветовал изучать архитектуру. В то время архитектуру изучали очень доктринальным путем, поэтому Ма Яньсун много читал сам, особенно автобиографии великих архитекторов. Читая, он понял, что архитектура также является формой искусства, которая может затронуть самые глубокие аспекты человечества.

Первый известный арт-проект - Fish Tank, Ма Яньсун сделал, когда была основана MAD Architects. Однажды он бродил по улицам и купил несколько рыбок. Владелец магазина дал Ма аквариум в подарок, что заставило его задуматься о том, почему аквариум всегда прямоугольный. Это потому, что рыбкам так нравится? Счастливы ли они в таком «доме»? Архитектор записал след рыб, движущихся в аквариуме, и создал новый аквариум с переплетенными каналами внутри.

Пекин был задуман как сад с искусственным озером в центре. Хотя озеро и сад искусственные, они вместе создают ощущение, что Пекин окружен природными пейзажами. Фактически, «природа» здесь является продуктом воображения. Это именно то, что Ма Яньсун предлагает для архитектуры сегодня – привнести внутреннее духовное качество во все более загруженные городские центры. Наша культура должна воспринимать природу как продолжение нашего духовного мира.

Киев, как и вся Украина, обучаемся, вдохновляемся, создаем что-то новое, трепетно оберегая нашу природу и продолжаем работать, оказывая высокий уровень сервиса для Вас на сайте takeandlive.com.ua.