Junya Ishigami спроектирует Serpentine Pavilion 2019

Японский архитектор Junya Ishigami, известный своими экспериментальными конструкциями, которые интерпретируют традиционные архитектурные традиции и отражают природные явления, был выбран для проектирования галереи Серпентин 2019 года.

Junya Ishigami спроектирует Serpentine Pavilion 2019 - фото 1

Дизайн павильона Серпентин 2019 года сделан путем расположения шифера для создания единой крыши с навесом, которая, кажется, появляется из-под земли. Внутри павильон представляет собой замкнутое пещерное пространство, убежище для созерцания. Для Junya Павильон формулирует свою философию «свободного пространства», в которой он ищет гармонию между искусственными структурами и теми, которые уже существуют в природе.

Junya Ishigami спроектирует Serpentine Pavilion 2019 - фото 2

Junya Ishigami спроектирует Serpentine Pavilion 2019 - фото 3

Junya Ishigami спроектирует Serpentine Pavilion 2019 - фото 4

Junya Ishigami спроектирует Serpentine Pavilion 2019 - фото 5

Junya Ishigami спроектирует Serpentine Pavilion 2019 - фото 6 ​​​​​​​

Junya Ishigami - обладатель премии «Золотой лев» на Венецианской биеннале архитектуры в 2010 году, его крупная персональная выставка в Fondation Cartier для современного искусства в 2018 году получила признание критиков и отправилась в Power Station of Art в Шанхае. Он известен своими конструкциями, похожими на сновидения, которые включают природный мир — пейзажи, леса и облака, в архитектурную практику, в которой человечество считается частью природы.

Киев, как и вся Украина, всегда рады помочь, удивить, посоветовать, найти для Вас что-нибудь новенькое, предложить варианты и пообщаться у нас в шоу-руме и на нашем сайте takeandlive.com.ua.