«Иллюзия» - проект в Южной Корее

Офисные здания башенного типа строились исключительно для того, чтобы функционировать. Монотонные здания не смогли удовлетворить быстро меняющиеся потребности из небрежных городских ландшафтов. Поэтому были предприняты различные попытки создать рабочие пространства, которые отличаются от практического типа коробки, чтобы соответствовать новой деловой культуре.

«Иллюзия» - проект в Южной Корее - фото 1

«Иллюзия» - проект в Южной Корее - фото 2

«Иллюзия» - проект в Южной Корее - фото 3

«Иллюзия» - проект в Южной Корее - фото 4

Дизайн проекта "THE ILLUSION" разрабатывался с 2015 - по 2016 гг., и был воплощен в 2016 - 2018 гг. под руководством архитектурного бюро OBBA (Sojung Lee & Sangjoon Kwak).

Здание имеет конфигурацию плоскости «H», которая соединяет «Основную зону» и «Зону программы». С высоты создается впечатление, что прямоугольная коробка, плавает на L-образном бетонном блоке. Стены выполнены из шестиугольных металлических панелей из прочного отражающего зеркала. Сегментированные панели, нанесенные на стены между мостами, предназначены для обеспечения уникального пространственного и визуального восприятия за счет усиления отражения объектов. Кроме того, панели придают зданию уютную атмосферу посреди унылого города. Здание, как бы находится в хрустальном обрамлении с одной стороны.

«Иллюзия» - проект в Южной Корее - фото 5

«Иллюзия» - проект в Южной Корее - фото 6

«Иллюзия» - проект в Южной Корее - фото 7

«Иллюзия» - проект в Южной Корее - фото 8

Киев, как и вся Украина, всегда рады помочь, удивить, посоветовать, найти для Вас что-нибудь новенькое, предложить варианты и пообщаться у нас в шоу-руме и на нашем сайте takeandlive.com.ua.