Чем выводить пятна с дивана?

Чем выводить пятна с дивана - один из многих вопросов, с которыми мы сталкиваемся все и, бывает, даже достаточно часто, особенно, когда в доме есть дети или домашние животные. Как мы уже не раз, обсуждали - этот вопрос тесно связан с материалом из которого сделан диван.

Чем вывести пятно с дивана, если диван сделан из кожи или кожзама? Такая обивка считается самой легкой в уходе, ее достаточно протирать тряпочкой от пыли или, при необходимости, вымыть мыльным раствором. Но многие не любят этот вариант, так как летом - кожа сильно парит, а зимой - очень холодная.

Чем выводить пятна с дивана - фото 1   

Ткань - это самый распространенный вариант обивки, который дает возможность широкого выбора цвета, рисунка и фактуры. Чем можно вывести пятно с дивана из ткани? На этот вопрос нельзя ответить так просто, не зная из какой именно ткани сделан диван. Чем более натуральный состав ткани, тем деликатнее должно быть обслуживание. Так некоторые ткани допускают чистку с помощью соды, некоторые - с мыльным раствором, так же есть и специальные средства в инструкции к которым можно уточнить, к каким видам тканей они применимы.    

Если обивка Вашего дивана содержит шелк - лучше не выдумывайте ничего! На вопрос - чем вывести пятна с обивки дивана? Лучший ответ - обратится к специалистам, которые занимаются чисткой обивок. Шелк - очень привередлив, при любой попытке деликатно почистить эту ткань, будет оставаться ореол, диаметр которого будет увеличиваться после каждой Вашей попытки его убрать.

Из какой бы обивки не был выполнен Ваш диван, любую чистку стоит начинать с небольшого участка, сбоку или сзади дивана, чтобы не испортить диван на самом видном месте.

Киев, как и вся Украина, всегда рады помочь, удивить, посоветовать, найти для Вас что-нибудь новенькое, предложить варианты и пообщаться у нас в шоу-руме и на нашем сайте takeandlive.com.ua.