Арки

Арка - это особый эстетический архитектурный элемент, который появился во втором тысячелетии до н.э. в архитектуре Древней Месопотамии. Особенность арки состоит в том, что она испытывает касательное механическое напряжение, поэтому для ее построения нужен специальный расчет.

История развития архитектуры показывает большое разнообразие арок и по сей день этот элемент остается очень изысканным и актуальным по всему миру. Арки выполняют из самых различных материалов.

Безупречная форма арок создает особую эстетику, которую по праву уважают все архитекторы. Можем рассмотреть небольшую часть проектов с этим элементом сделанных в ближайшее время:

  • Мелилья - центральный рынок, Испания, реконструкция 2018 г.

Арки - фото 1

  • Уютный дом в Дананге, Вьетнам, 2018 г.

Арки - фото 2

Арки - фото 3

  • Отель Pantheon Iconic Rome, Италия, 2018 г.

Арки - фото 4

Арки - фото 5

  • Gloriette Guesthouse, Италия, 2018 г. - отель, в котором арка звучит, как лейтмотив, встречаясь в самых разнообразных строительных и декоративных элементах.​​​​​​​

Арки - фото 6

Арки - фото 7

Арки - фото 8  

  • Квартира в Вильнюсе, Латвия, 2018 г. - интересно демонстрирует проем в виде «полуарки».

Арки - фото 9  

  • «Дом из плиток», 2018 г. - это специально созданное жилое пространство для представления коллекции плитки «Конфетти» от бренда Ceramica Vogue.

Арки - фото 10

  • Palazzo Daniele, Гальяно-дель-Капо, Италия, 2019 — удивительное строение 1861 года сохранило в себе великолепные арочные проемы и сводчатые потолки архитектуры 19-ого века и добавило после реконструкции стильные дизайнерские предметы мебели.

Арки - фото 11

Киев, как и вся Украина, всегда рады помочь, удивить, посоветовать, найти для Вас что-нибудь новенькое, предложить варианты и пообщаться у нас в шоу-руме и на нашем сайте takeandlive.com.ua.