Жизнь Мис ван дер Роэ в графике

Agustín Ferrer Casas изобразил жизнь немецкого архитектора на 176-ти страницах иллюстрированного романа. Иллюстрированный комикс рассказывает о жизни и творчестве пионера модернизма, Людвига Мис ван дер Роэ.

«MIES» включает в себя тексты Anatxu Zabalbeascoa и Norman Foster, а также десятки архитектурных иллюстраций проектов Mies van der Rohe.

Жизнь Мис ван дер Роэ в графике - фото 1

Жизнь Мис ван дер Роэ в графике - фото 2

Жизнь Мис ван дер Роэ в графике - фото 3

Anatxu Zabalbeascoa вдохновлена работами архитектора, поэтому ее текст - это работа, которая родилась после длительного процесса исследований и документации. Касас, который начал работать над комиксом в 2015 году, говорит, что это слегка «приукрашенный» исторический подход - «Это вымышленная биография его жизни, основанная на многочисленных трудах многих других авторов и самого Миса».

Иллюстрации не только служат повествованию, но и передают эстетику момента и воссоздают здания, памятники, проекты и окружающую среду, которые возвращают нас в середину 20-го века.

Жизнь Мис ван дер Роэ в графике - фото 4

Жизнь Мис ван дер Роэ в графике - фото 5

Во время полета в Западный Берлин для участия в закладке первого камня Новой Национальной галереи, известный архитектор Мис ван дер Роэ вместе со своим внуком, также архитектором Дирком Лоханом, подводит итоги своей опасной жизни. Воспоминания о наиболее судорожных временах двадцатого века, в которых смешались проекты, клиенты, партнеры, противники, друзья, любовники ... Одним словом, жизнь отмечена стремлением строить ...

Киев, как и вся Украина, всегда рады помочь, удивить, посоветовать, найти для Вас что-нибудь новенькое, предложить варианты и пообщаться у нас в шоу-руме и на нашем сайте takeandlive.com.ua.