Значимое событие уходящего года

В преддверии Нового года хочется снова вспомнить одно из знаковых событий мира искусств уходящего года. Конечно, это «Viva Arte Viva» - 57-я Венецианская Бьеннале. Куратором выставки стала Кристин Масель.

Значимое событие уходящего года - фото 1

Значимое событие уходящего года - фото 2

Значимое событие уходящего года - фото 3

Значимое событие уходящего года - фото 4

«Viva Arte Viva - это восклицание, страстный протест за искусство и состояние художника. Viva Arte Viva - это бьеннале, разработанная художниками, с художниками и для художников, о тех формах, которые они предлагают, о тех вопросах, которые они задают, о тех принципах, которые они развивают и о том жизненном пути, который они выбирают. Вместо того, чтобы прокладывать одну тему, Viva Arte Viva предлагает маршрут, который формирует работы художников и контекст, который способствует доступу и пониманию, создает связи, резонансы и мысли», - говорит Кристин Масель.

Значимое событие уходящего года - фото 5

Значимое событие уходящего года - фото 6

Значимое событие уходящего года - фото 7

Значимое событие уходящего года - фото 8

Кристин назвала эту выставку — вдохновленной гуманизмом. В этом типе гуманизма, художественный акт одновременно является актом сопротивления, освобождения и великодушия.

Значимое событие уходящего года - фото 9

Значимое событие уходящего года - фото 9

Значимое событие уходящего года - фото 10

Каждая работа на этой выставке требует глубокого осмысления.

Киев, как и вся Украина, всегда рады узнать что-то новенькое и невероятное вместе с Вами на встрече у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.