Универсальный язык цвета

Pantone намного больше, чем цветовой спектр, он вдохновляет профессионалов и энтузиастов. Сегодня более 10 миллионов дизайнеров и производителей работают с Pantone, чтобы выбрать, согласовать и подтвердить цвет в дизайне.

Универсальный язык цвета - фото 1  

Все это началось в 1963 году, когда основатель Pantone, Лоуренс Герберт, придумал и воплотил в жизнь абсолютно новую систему идентификации и сравнения цветов. Проницательность Лоренса Герберта в том, что спектр рассматривается и может интерпретироваться разными людьми по-разному, это послужило толчком к созданию PANTONE MATCHING SYSTEM — «книги-вентилятора» стандартных цветов.

Универсальный язык цвета - фото 2

Универсальный язык цвета - фото 3

Универсальный язык цвета - фото 4

Как же выбирается «Цвет года»? Каждый год, начиная с 2000 года, как правило, осенью, Pantone Color Institute объявляет «Цвет года». Два раза в год - май и ноябрь — в одной из столиц Европы проводится тайная встреча представителей групп стандартизации цвета разных стран. Группа встречается в комнате с белыми стенами, чтобы каждый мог ясно видеть объекты, которые их коллеги принесли в качестве вдохновения. После двух дней дебатов они выбирают цвет на следующий год. Результаты собрания публикуются в Pantone View, которые покупатели моделей, флористы и многие другие потребительские компании покупают, чтобы помочь в руководстве проектами и планировании будущих продуктов.

Универсальный язык цвета - фото 5  

Конечно, нельзя не упомянуть, что Ультрафиолетовый стал цветом 2018 года. Почему фиолетовый? 18-3838 Ultra Violet является сложным, глубоким и завораживающим, на него хочется смотреть, в нем скрыты интригующие тайны космоса, со всеми открытиями, которые еще впереди и с тем, что мы уже успели о нем узнать...

Универсальный язык цвета - фото 6

Универсальный язык цвета - фото 7

Год только начался и, как мы уже говорили ранее, чтобы быть в тренде — не обязательно менять весь интерьер — достаточно добавить пару уместных декоративных акцентов, которые вполне могут быть в виде подушек, пледов, торшера или даже кресла.

Универсальный язык цвета - фото 8

Универсальный язык цвета - фото 9

Киев, как и вся Украина, приходите, чтобы узнать что-то новенькое и невероятное и вместе подобрать именно то, что сейчас актуально и идеально впишется в Ваш интерьер. Всегда рады встрече у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.