Создание кухни в стиле лофт

Стиль Лофт, как уже неоднократно упоминалось, является одним из самых востребованных на сегодняшний день. Квартира или дом, выполненные в этом стиле, максимально удобны и лаконичны. Создание интерьера в стиле лофт имеет ряд особенностей. Сегодня мы поговорим о том, как же будет выглядеть кухня?!

Лофт квартиры и дома требуют определенного типа кухни. Если вы хотите создать в вашей кухне атмосферу современного лофт-стиля, вы должны выбрать индустриальный декор. Промышленный дизайн кухни очень специфичен, потому что он использует грубые материалы, металлические акценты и недостроенные стены.

Давайте рассмотрим современные кухонные проекты в индустриальном стиле, которые показывают, как взять кучу металла, бетона, кирпича и дерева и создать фантастический интерьер в современном стиле!

Создание кухни в стиле лофт - фото 2

Промышленный дизайн кухни выделяется четко из других стилей, поскольку промышленный тренд является относительно новым и является результатом быстрой урбанизации. Одним из важнейших элементов кухонь промышленного стиля является открытое пространство. Грубый вид преобладает даже в современных зданиях. Типичными для стиля являются кирпичные стены, рустикальная мебель, старинные аксессуары, потолочные трубы и деревянные балки.

Создание кухни в стиле лофт - фото 3

Кухонная техника ретро-вида сочетается с современными шкафами и бетонными стенами. Нержавеющая сталь усиливает концепцию и подчеркивает контраст между гладкой металлической поверхностью и текстурированными стенами, поэтому многие кухни оснащены коммерческими или профессиональными приборами. Сталь, дерево и кирпич - основные элементы в промышленных интерьерах.

С помощью нескольких простых трюков, можно создать и наслаждаться промышленным дизайном кухни в своем собственном доме. Объединение кожаной мебели с полированной нержавеющей сталью - металлические торшеры и барные стулья в индустриальном стиле добавят общей концепции. Выбираем нейтральные цвета, осветительные приборы из черной стали, меди или латуни.

Регенерированная древесина может быть широко использована для кухонного острова, полок и потолочных балок, что создаст прекрасный вид индустриального декора. Оставьте кирпичные и бетонные стены без штукатурки, поскольку они являются огромным и мощным элементом декора.

Создание кухни в стиле лофт - фото 4

Другим типичным элементом является доска для записей - целая стенка или как отдельный стильный элемент в общем дизайне. Оставляем трубы и используем их также в качестве декора. Выбираем открытые полки, чтобы добавить дополнительный стиль в промышленную кухню.

Создание кухни в стиле лофт - фото 6

Интернет-магазин Takeandlive всегда в курсе новых тенденций и воплощает их в дизайнерские заказы и стильные проекты. Киев, как и вся Украина, всегда рады встрече у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.