Согревающая архитектура

В разгар самого холодного времени года, попробуем согреться под впечатлением от самого невероятного соединения природы и архитектуры:

1. Seehof, Италия. Спа-центр с бассейном и сауной удивительно соединяется с окружающим ландшафтом, и вид на озеро через огромные панорамные окна очень впечатляет.

Согревающая архитектура - фото 1

Согревающая архитектура - фото 2

2. Amangiri Resort - Юта, США — современная интерпретация национальной индийской архитектуры. 34-комнатный курорт расположен напротив низкой песчаной скалы, скорее, напоминающий древний поселок. Из каждого номера гости могут оценить безжизненность и чистую естественную красоту окружающих мест и завораживающую игру света в течение всего дня.

Согревающая архитектура - фото 3

Согревающая архитектура - фото 4

3. Бутик-отель Miramonti, Италия — на вершине Доломитов. Необыкновенное место с великолепными видами, где люди собираются вместе в поисках надежности и спокойствия. Роскошь и скромность. Традиция и современность. Красота и свобода.

Согревающая архитектура - фото 5

Согревающая архитектура - фото 6

4. Горная хижина Oberholz, Италия — симбиоз с пейзажем. Консольная структура здания вырастает прямо из холма и разделяется на три стеклянных фасада, которые обращены к трем наиболее важным окружающим горам.

Согревающая архитектура - фото 7

Согревающая архитектура - фото 8

5. Piz Boè Alpine Lounge, Италия — почувствуйте себя на вершине мира!

Согревающая архитектура - фото 9

Согревающая архитектура - фото 10

6. UFOgel, Австрия — удобно оборудованный дом почти полностью из дерева лиственницы. Это скорее даже скульптура, в которой вы живете. 45 м2 многофункциональной жилой площади, удобно оборудованной кухней, туалетом и дизайнерским душем. Большие панорамные окна приносят природу практически в помещение, а изогнутая деревянная конструкция, покрытая традиционной черепицей, создает ощущение тепла и безопасности.

Согревающая архитектура - фото 11

Согревающая архитектура - фото 12

7. Thermalbad, Цюрих, Швейцария — абсолютно непредсказуемая архитектура комплекса — полное соответствие природному окружению, как бы воплотилось в его архитектурное отражение. Снаружи возникает иллюзия, что мы видим потрясающее озеро где-то глубоко в горах…

Согревающая архитектура - фото 13

Согревающая архитектура - фото 14

Каждый раз создавая что-то новое мы стремимся приблизиться к тому идеалу, который создает природа. Вдохновляйтесь, отдыхайте и давайте творить!!!

Киев, как и вся Украина, продолжаем узнавать что-то новенькое и невероятное вместе с Вами на встрече у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.