Ретроспектива на Легендарную Пару в Дизайне

Чарльз и Рей Имз — легендарная пара дизайнеров. Мебелью, фильмами, книгами, выставками и средствами массовой информации, они повлияли на поколения дизайнеров и продолжают формировать нашу повседневную культуру. До 25 февраля 2018 года Музей дизайна Vitra представляет «Торжество Имзов» - четыре параллельные выставки, которые предлагают беспрецедентный взгляд на их работу и жизнь.

Ретроспектива на Легендарную Пару в Дизайне - фото 1

Ретроспектива на Легендарную Пару в Дизайне - фото 3

Выставка предлагает полный обзор всего творчества и совместной жизни этой «команды». Благодаря большому набору оригинальных работ - в том числе фильмов, фотографий, мебели, рисунков, скульптур, картин, текстиля, графических дизайнов, моделей и сценарных реквизитов - ретроспектива иллюстрирует благоприятную синергию между их персонажами.

Ретроспектива на Легендарную Пару в Дизайне - фото 4

Ретроспектива на Легендарную Пару в Дизайне - фото 5

Ретроспектива на Легендарную Пару в Дизайне - фото 6

Фокусной точкой выставки является главная ретроспектива «Чарльз и Рей Имз — Сила Дизайна», которая будет показана в главном здании Музея дизайна Vitra.

Внутри Пожарной Станции, разместилась выставка под названием «Идеи и информация», где представлен выбор из кинематографических произведений Имзов, более 100-а фильмов. Первоначально, они использовали фильм как средство передачи своих работ и концепций дизайна. На этой выставке кинематографическое творчество Имзов впервые признано в качестве ключевой части их общей работы.

Ретроспектива на Легендарную Пару в Дизайне - фото 7

Ретроспектива на Легендарную Пару в Дизайне - фото 9

Ретроспектива на Легендарную Пару в Дизайне - фото 10

Третье направление — это «Парад Игр». Выставка приглашает посетителей открыть и испытать множество игрушек, созданных командой мужа и жены. Она демонстрирует, насколько серьезно Чарльз и Рэй рассматривают работу и эксперименты с игрушками, а также то, как игра может стать важным источником вдохновения.

Ретроспектива на Легендарную Пару в Дизайне - фото 11

Ретроспектива на Легендарную Пару в Дизайне - фото 12

Наконец, последняя часть — это Мебельные эксперименты четы Имз. Выставка, представляющая учебные модели, экспериментальные объекты и прототипы.

Семья Имз завоевали международную репутацию благодаря своим дизайнам мебели. И весь их путь показан именно здесь, в музее дизайна Vitra.

Киев, как и вся Украина, всегда рады узнать что-то новое вместе с Вами на встрече у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.