Как почистить кресло

Покупая новые предметы мебели, мы очень тщательно выбираем, долго думаем, примеряемся, сравниваем и, конечно, очень хотим, чтоб эта покупка служила нам долго и выглядела всегда, как новенькая. Но, к сожалению, в процессе эксплуатации, любая вещь пачкается. Как почистить кресла дома - с этим вопросом сталкивался каждый.

Особенно сложно ухаживать за мягкой мебелью, так как чаще всего она впитывает загрязнения. Все зависит от материала, которым обтянута мягкая мебель.

Как почистить кожаное кресло? Кожа считается менее привередливой в уходе по сравнению с тканями, но все же стоит учесть, какими средствами можно пользоваться для чистки кожи, а какими - нет.

  • Избавиться от пыли - Вам поможет обычный пылесос с мягкой насадкой, но если Вы хотите более глобально почистить кресло и освежить его цвет, стоит обратиться к солевому раствору, смочить в нем тонкую ткань или марлю и обернуть ею насадку.
  • Небольшие засаленные пятна - поможет убрать нейтральный мыльный раствор, протирая стоит учесть, что нужно делать это в одном направлении.
  • Если характер пятен более серьезный, стоит обратиться к специальным средствам, на которых указан способ применения.

Как почистить кресло - фото 1

Как почистить офисное кресло? Офисное кресло, оно же рабочее должно быть очень удобным, так как им пользуются практически каждый день и оно из-за этого всегда быстро пачкается. Офисные кресла часто бывают кожаными, но есть и тканевые варианты. Если обивка тканевая:

  • Загрязнения пылью также удаляются пылесосом.
  • Для удаления пятен - стоит использовать только специализированные средства либо приглашать специалистов, так как обычные мыльные растворы могут оставлять разводы, а так же обивочная ткань может растянуться.
  • Не забывайте про колесики и другие механизмы, нужно регулярно удалять пыль и смазывать механизмы, когда требуется.

Как почистить кресло - фото 2

Как почистить велюровое кресло? Велюр особенно привередлив в уходе. Этот материал с ворсинками особенно легко испачкать и его загрязнения видны.

  • Пылесос можно использовать только со специальной резиновой насадкой.
  • Хорошо чистит валик для удаления ворсинок с одежды. Пятна, в зависимости от характера их появления, так же чистятся аналогично одежде из ворсистых тканей, но более аккуратно, чтоб наполнитель кресла не пострадал.

Как почистить кресло - фото 3

Киев, как и вся Украина, узнаем что-то новенькое вместе у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.