Как отреставрировать комод

Комод - это очень популярный вид мебели для реставрации. Почему это так? Часто комоды представляют определенную фамильную или историческую ценность, в нем может быть много интересных деталей, которые хотелось бы оставить в интерьере, кроме того, это очень функциональный вид мебели.

Как отреставрировать комод - фото 2

Как отреставрировать комод - фото 3

    

Как отреставрировать комод своими руками? Работа по реставрации комода очень сложная и требует особого внимания и времени. Итак, первый этап - это чистка. Нужно снять всю фурнитуру, протереть все поверхности мыльным раствором, так же может пригодиться зубная щетка, зубочистка или шило для очистки труднодоступных мест. Далее стоит проверить все крепления, если что-то нуждается в замене - замените, или подкрутите, если этого будет достаточно. Так же нужно проверить поверхность, если есть трещины их нужно убрать и далее переходить к финальному покрытию.

Как отреставрировать комод - фото 5

Как отреставрировать комод - фото 6   

Как отреставрировать деревянный комод? Алгоритм такой же: удалить все лишнее, почистить, высушить, исправить все, что требует исправления. Потом нужно определиться с цветом - меняется ли он, или реставрация нужна, чтоб обновить прежний цвет. Если вы хотите изменить цвет полностью, нужно снять предыдущее покрытие, хорошенько отшлифовать поверхность, шпатлевкой заделать все щели и поработать снова мелкозернистой наждачной бумагой. Можно приступать к покраске, для того, чтобы придать комоду глянец, сверху его нужно покрыть лаком.

Как отреставрировать комод - фото 7

Как отреставрировать комод - фото 8

Как отреставрировать старый комод, точнее, как отреставрировать старый комод в домашних условиях? Этот вопрос интересен многим, кто хочет обновить внешний вид дорогих для себя вещей. Подготовка остается той же, но на финальном этапе стоит хорошенько подумать, какой вид вы хотите получить!? Для более современного варианта лучше использовать белую или другую яркую краску и не забыть про стильную фурнитуру. Так же можно добавить комоду винтажный вид, используя эффекты состаривания или просвета краски и тд.

Как отреставрировать комод - фото 9

Творческих Вам успехов!

Киев, как и вся Украина, узнаем что-то новенькое вместе у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.