Как оформить дом, в котором хочется жить

Как сделать свой дом уникальным и не похожим на другие? Сделать его таким родным и уютным? На этот случай есть один беспроигрышный вариант. Грамотно и с любовью подобранная эклектика. Что она вам дает? Вы можете поставить в интерьере (в каком бы стиле он ни был) свои любимые предметы, и никоим образом не ухудшить его, а только улучшить. Главное не перестараться.

Как оформить дом, в котором хочется жить - фото 1

Как оформить дом, в котором хочется жить - фото 2

Эклектика зачастую проявляется в смешении близких и не противоречащих друг другу стилей. Но этот подход все же интересен своей великолепной способностью к совмещению в интерьере старого и нового, западного и восточного. Отличные примеры такого сочетания можно увидеть на примерах датских интерьеров.Эклектика – это:

  • o разные стилистические элементы, объединённые фактурой, цветом и общим решением дизайна;
  • o комфорт и функциональность, выраженные сочетанием современных предметов с элементами прошлых эпох;
  • o использование крупных ярких орнаментов; o узорчатые обои, резная плитка на стенах, паркет, драпировки на окнах и дверных проемах;
  • o восточные покрывала и ковры, декоративные подушки насыщенной гаммы цветов.

Как оформить дом, в котором хочется жить - фото 3

Как оформить дом, в котором хочется жить - фото 4

Простыми словами - возьмите за основу интерьер в стиле, который больше всего вам нравится и добавьте в него несколько акцентных предметов, которые могут абсолютно отличаться друг от друга – быть в другом стиле. Что-то винтажное или что-то ну очень оригинальное! Главное, чтобы это “что-то”сочеталось по цвету с остальной отделкой и его было не очень много.