Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена

Датский дизайн известен во всем мире, а в Копенгагене находится множество современных дизайнерских ульев, включая музеи, школы, дизайнерские магазины и новые современные достопримечательности.

  • Royal Arena, 2017 – Это новое место, специально предназначенное для проведения концертов и спортивных мероприятий на международном уровне, сочетает в себе две ключевые цели: создать привлекательную и гибкую многоцелевую арену, которая может привлекать зрителей как на местном, так и на международном уровне.

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 1

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 2

  • Силос, 2017 – Разработанный датскими архитекторами COBE с клиентами Klaus Kastbjerg и NRE Denmark, 17-этажное бывшее зернохранилище и крупнейшее промышленное здание в этом районе было преобразовано в «Силос» - большой жилой дом с общественными помещениями.

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 3

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 4

  • CIS Nordhavn - Копенгагенская международная школа Нордхавн, 2017 г. - новое учебное здание для Копенгагенской международной школы, расположенное на известном месте в новом районе Нордхавн в Копенгагене. Здание школы площадью 25 000 м2 является крупнейшей школой Копенгагена и вмещает 1200 студентов и 280 сотрудников.

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 5

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 6

  • NÆRVÆR, 2017 - Благодаря стремлению создать местный винный бар и ресторан, подчеркнутый уютной атмосферой, отель расположен в довольно новом и современном здании.

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 7

  • Axel Towers, 2017 - здание состоит из пяти плавных круглых «башен» различной высоты.

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 8

  • Пирс Квестстус, 2016 - Экспансивная поверхность причала простирается между рядами павильонов, заканчивающимися автономной башней. Отсюда поверхность причала постепенно склоняется вниз, чтобы встретить воду. Причал площадью 16 000 м2 - это открытое городское пространство, простирающееся между Новой гаванью на юге до северной точки пирса напротив Королевского дворца. Новая городская площадь создает пространство для различных мероприятий по обе стороны Национального театра.

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 9

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 10

  • Площадь Krøyer, 2016 - это пятиэтажный жилой проект, расположенный в центре гавани Копенгагена, спроектированной датскими архитекторами Vilhelm Lauritzen Architects и COBE.

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 11

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 12

  • Maersk Tower, 2016 - В шестнадцатиэтажном здании находится Научная башня. Но так же, как дерево имеет свою кор невую сеть, башня опирается на ряд небольших зданий, которые содержат общие функции: аудиторий, классных комнат, столовой, выставочной лаборатории, конференц-залов и книжного кафе. Самой яркой частью корневой сети является обширная научная площадь, которая формирует новый социальный центр комплекса. Плаза вмещает главный вход и служит главным социальным местом встречи, связывающим все функции между новым и существующим комплексом Panum.

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 13

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 14

  • Детский сад Фредериксвей, 2015 - призван создать небольшую деревенскую обстановку для детей, которая отрывается от традиционной, крупномасштабной институциональной среды детского сада. Мелкомасштабная деревенская атмосфера в Детском саду Фредериксвей достигается путем деления здания на 11 небольших домиков вместе с различной ориентацией. Различные игровые программы в детском саду сосредоточены вокруг двух зимних садов, которые привели к этим небольшим индивидуальным пространствам, где дети могут создавать собственные игровые ниши внутри здания.

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 15

Экскурсия по последним архитектурным достопримечательностям Копенгагена - фото 16

Киев, как и вся Украина, всегда рады узнать что-то новенькое вместе у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.