Дом LEGO

Проект начали строить в начале 2014 года, и LEGO House от Bjarke Ingels Group официально открылся с большим торжеством 28 сентября 2017 года.

Дом LEGO - фото 1

Дом LEGO - фото 2

Дом Блоков, расположенный в центре Биллунна (Дания), позволяет поклонникам LEGO всех возрастов почувствовать волшебство мира LEGO и поэкспериментировать с ним в любое время года. Биллунн — это город, где началась история LEGO. Огромное количество разнообразных наборов и невероятное множество простых блоков встречают детей и взрослых, предлагая им окунуться в свое творчество.

Дом LEGO - фото 3

Дом LEGO - фото 4

Jesper Vilstrup, генеральный директор дома LEGO, говорит: «Само здание отражает то, как играть с конструктором. Блок LEGO был встроен в архитектуру, как простая единица, но изобретательным способом, он визуализирует систематическое творчество, лежащее в основе всей игры LEGO. Все действия внутри здания связаны с нашей философией, что творческая игра способствует инновациям. Так мы предлагаем стимулировать как творчество, так и обучение».

Дом LEGO - фото 5

Дом LEGO - фото 6

Дом LEGO - фото 7

Когда Дом LEGO открывает свои двери, гости заходят в здание, состоящее из 21 белого блока, уложенных друг на друга и увенчанных огромным блоком 2x4, так называемым «краеугольным камнем».

Дом LEGO - фото 8

Сердце LEGO House - это зоны опытов, состоящие из четырех цветных зон, впечатляющей галереи шедевров, где поклонники демонстрируют свои творения, а также исторический экскурс, где вы можете стать свидетелем развития компании и бренда LEGO с течением времени.

Киев, как и вся Украина, всегда рады узнать что-то новенькое и невероятное вместе с Вами на встрече у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.