Дизайнер года

Каждое новое издание MAISON & OBJET PARIS выбирает Дизайнера года, которым удостаивают одного из самых выдающихся в области промышленного дизайна и дизайна интерьера во всем мире. В январе 2018 года MAISON & OBJET PARIS выделил талант датского дизайнера Cecilie Manz.

Дизайнер года - фото 1

Дизайнер года - фото 2

Скандинавская женщина! В детстве Cecilie Manz вспоминает, как она всегда уходила в студию, которую родители-керамисты держали в их доме, чтобы опустить руки в глину... После получения диплома по дизайну предметов и мебели от Королевской датской академии изящных искусств в 1997, Cecilie Manz переехала в Финляндию для дальнейшего обучения в Университете искусств и дизайна в Хельсинки. В следующем году она основала собственную студию в центре Копенгагена.

Дизайнер года - фото 3

Дизайнер года - фото 4

Сейчас, в свои 40 лет, можно с готовностью признать, что церемония the Crown Prince Couple’s Culture Award, которую она выиграла в 2014 году, подаренная ей самим принцем и принцессой Дании, была, безусловно, одной из главных целей ее карьеры. Карьера, которая насчитывает двадцать лет, поскольку она терпеливо оттачивала свои навыки, чтобы стать сегодня одной из главных фигур скандинавского дизайна.

Дизайнер года - фото 5

Дизайнер года - фото 6

Ее первый проект под названием «Лестница» - лестница, которая удваивается как стул, был быстро взят для производства немецким дизайнером Nils Holger Moormann, после того, как он заметил прототип в интерьерном журнале. Другой проект, который ускорил ее карьеру, был лампой Караваджо (2005, с Lightyears). Экспериментируя, Сесилия работала над такими разнообразными проектами, как «диван-бросок», мини-бар для показа обоев, серией деревянных кресел, коллекцией обеденных столов и стульев для Фриц Хансена, стеклянными вазами и несколькими моделями портативных динамиков для B&O Play. 

Дизайнер года - фото 7

Дизайнер года - фото 8

Cecilie Manz очень внимательна к цвету, она всегда разрабатывает определенную палитру на самых ранних этапах каждого проекта, для того, чтоб утвердить идентичность продукта. Так же, скандинавское наследие Manz, отличительно в своем стремлении лишить все проекты любого лишнего элемента, сосредоточившись на существенном, не обращая внимания на то, что ее непрестанное стремление к не загроможденным линиям представляет собой новый вызов каждый раз.

На выставке MAISON & OBJET PARIS будут представлены, как уже известные ее проекты так и новые, над которыми она работает еще сейчас в своей студии. Работы можно будет увидеть 19.01 в зале №7.

Киев, как и вся Украина, всегда рады узнать что-то новенькое и невероятное вместе с Вами на встрече у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.