Чем обтягивают диваны

Мы уже обсуждали, что выбор диванов - это очень не просто, так как их разнообразие очень велико. Обивка - это одно из составляющих диванов и существует огромное количество фабрик, которые специализируются только на обивках.

Линейка цветов настолько велика, что можно практически подобрать любой цвет по Ral, это могут быть однотонные ткани, ткани с рисунком, кожа натуральная либо искусственная или даже мех. Фабрики используют новые технологии, чтоб сделать ткани более износоустойчивыми, грязе- и водо-отталкивающими и менее уязвимыми к любым вариантам повреждений.

Чем обтягивают диваны - фото 1

Чем обтягивают диваны - фото 2   

Чем обтягивали диваны раньше? Технологии развиваются постоянно и толчком для этого служат наши потребности. Какие-то материалы остаются актуальными всегда, например, кожа - ее, по праву, можно назвать одной из основополагающих материалов, которые использовали для первых диванов, и она остается актуальной и по сей день. Благодаря своей достаточной долговечности, относительной простоте в уходе и, конечно же, респектабельному виду, кожа пользуется спросом многие годы, несмотря на ее дороговизну и ограниченную линейку цветов.

Чем обтягивают диваны - фото 3

Чем обтягивают диваны - фото 4

Чем обтягивают диваны - фото 5   

Какой тканью обтягивают диваны? Натуральные ткани, хлопок и шелк, так же используются для диванов. Хлопок - это материал, который часто используется в детских, благодаря своей натуральности, мягкости и большому выбору цветов и рисунков. Шелк используется редко, но диваны имеют очень изысканный вид, соответственно, и стоят дорого.

Приятные на ощупь и взгляд обивки, которые также пользуются большим спросом - это замша, бархат и велюр. Все эти варианты объединяет их мягкость. Замша может быть натуральной и искусственной и требует особого ухода, но, если подготовить все необходимое и ухаживать за этой обивкой, она долго сохраняет свой изначальный привлекательный вид. Бархат и велюр - это одна и та же ткань с разной длиной ворса, бархат - 1-2 мм, велюр - 3-7 мм. Благодаря игре цвета при заломах ворса, эти ткани особенно роскошно смотрятся на диванах сложных форм.

Чем обтягивают диваны - фото 6

Чем обтягивают диваны - фото 7

Большой популярностью также пользуются рогожка, жаккард и гобелен, благодаря своей износоустойчивости и легкости в уходе.

Относительно новой обивкой можно считать - флок, очень приятный на ощупь и долговечный материал, кроме того его можно заказывать с грязе- и водо-отталкивающим напылением.

Нанесение дополнительных покрытий и напылений помогает сохранять красоту обивки максимально долго.

Киев, как и вся Украина, всегда рады узнать что-то новенькое вместе у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.