Архитектурные туры - открытие Базеля

Базель - насчитывает всего 200 000 жителей, но это один из самых космополитических городов в Центральной Европе. Он объединяет культурное наследие трех стран - Швейцарии, Франции и Германии - благодаря своей стратегической позиции на берегах Рейна. Он имеет древнее происхождение (некоторые здания исторического центра относятся к 1500 году), но благодаря перепланировке многих заброшенных территорий некоторыми из самых известных современных архитекторов он превращается из живописного средневекового центра в мегаполис, спроектированный в будущем.

Архитектурные туры - открытие Базеля - фото 1

Архитектурные туры - открытие Базеля - фото 2

Архитектурные туры - открытие Базеля - фото 3

Архитектурные туры - открытие Базеля - фото 4

Базель, третий по величине город в Швейцарии в северо-западной части страны. С концентрацией зданий всемирно известных архитекторов, Базель - это концентрация искусства, архитектуры и дизайна. На сегодняшний день 12 притцкеровских призов способствовали строительству швейцарского города. Трансформация зданий, которая повлияла на город в последние годы, частично связана со строительством штаб-квартиры фармацевтических гигантов, таких как Novartis и La Roche: лабораториями, офисами, аудиториями и комплексами.

Архитектурные туры - открытие Базеля - фото 5

Архитектурные туры - открытие Базеля - фото 6

Архитектурные туры - открытие Базеля - фото 7

Старые таможенные склады города превратились в творческий район. Просто выходите за пределы исторического центра, чтобы увидеть городскую трансформацию старых заводов и промышленных зданий. Рестораны в старых мастерских, ко-воркинги в бывших складах, художественных факультетах, библиотеках и музеях, включая HeK - House of Electronic Arts Basel.

Архитектурные туры - открытие Базеля - фото 8

Архитектурные туры - открытие Базеля - фото 9

Архитектурные туры - открытие Базеля - фото 10  

На бывшей электростанции в Базеле находится пивоваренная фабрика Volta Brau, в то время как акведук вновь открыл свои двери в 2005 году итальянским рестораном Acqua: гостеприимные условия с винтажными предметами мебели и очаровательным внутренним двором.

Бывшая фабрика шелковых лент в районе Св. Альбана, в центре Базеля, была отремонтирована и преобразована в ультраминимальный молодежный хостел Basel Youth Hostel, в котором преобладают бетонная и деревянная отделка.

Богатое культурное наследие Базеля и окрестностей включает в себя более 40 музеев.

Архитектурные туры - открытие Базеля - фото 11

Werkraum Warteck - это рабочее пространство, выполненное из старого пивоваренного завода из красного кирпича: ателье для изобразительного искусства, текстильная мастерская, студия звукозаписи — эти предприятия и люди сосуществуют под одной крышей.

Киев, как и вся Украина, всегда рады узнать что-то новенькое вместе у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.