4 самых модных цвета для декора дома в 2017 году

Все, что нас окружает поддается влиянию моды, дизайн интерьеров так же не является исключением. Конечно, интерьер не меняется так часто, как гардероб, но все же каждый год что-то добавляется и обновляется. Модные цвета играют огромную роль в восприятии общей картины.

4 самых модных цвета для декора дома в 2017 году - фото 1

2017 год во многом продолжает тенденции предыдущего, конечно, здесь главным фаворитом остается серый, отличие в том, что интерьеры с его участием становятся более теплыми, меньше контрастов, больше уюта и спокойствия. Очень популярно сочетание серого с натуральным деревом, в котором серый абсолютно теряет свою «холодность». По словам Сью Уодден, директора по цветовому маркетингу Шервин-Уильямс : «Это как будто у серого и коричневого появился ребенок». Он сочетается с землисто-коричневым, с консервативным серым, с древесно-нейтральным, что вызывает чувство уюта и тепла.

4 самых модных цвета для декора дома в 2017 году - фото 2

На смену ярким пятнам на нейтральном фоне, кричащим оттенкам декора и контрастным сочетаниям разных предметов, приходит спокойная, глубокая, припыленная гамма цветов:

  • Уверенный, глубокий синий - цвет океана, пляжный оттенок может положительно подчеркнуть высокие потолки дома, а также глубину помещения. Это цветовое наполнение капризно, чувственно и темно, что создает почву для блестящих аксессуаров и средневековых узоров. В то же время, синий — это уверенный цвет приключений и веселья, он прекрасно подходит и для акцентов.

4 самых модных цвета для декора дома в 2017 году - фото 3

  • Насыщенный зеленый — создает идеальную комбинацию с охристым оранжевым. Стены, выкрашенные в такой цвет, делают новые стильные интерьеры.

4 самых модных цвета для декора дома в 2017 году - фото 4

  • Солнечный желтый — смелый, яркий цвет, который дарит нам счастье как солнечный свет. Современные интерьеры насыщенны этим цветом, как на больших поверхностях, так и в деталях. Дизайнерские идеи воплощены в яркие желтые полы, мебель, декор, росписи и многое другое.

4 самых модных цвета для декора дома в 2017 году - фото 5

  • Нежный аквамарин — принесет в Ваш дом легкость и шум прибоя, расслабляющую атмосферу. Очень красивый цвет, с которым Ваша квартира начнет дышать.
  • Розовый кварц — уже несколько лет можно наблюдать «моду» на розовый цвет, начиная от пыльно-розового и до светлых приглушенных розовых оттенков, но все фактуры без блеска, создают ощущение тепла и комфорта. Палитра интерьера, содержащая такие приглушенные пастели, делает его более женственным и сложным, особенно в соединении с нейтральными тонами.
  • Очень актуально стало сочетание светло-голубого и зеленого цветов, что придает ощущение близости к природе, натуральность интерьеру.  
  • В то же время для более спокойных успокаивающих интерьеров используют сочетание земляного зеленого и темный беж.

4 самых модных цвета для декора дома в 2017 году - фото 6

Ознакомившись с цветовой картой этого года, можно с уверенностью сказать, что тренды 2017 года — это создание собственного святилища, в котором Вы можете избежать многих стрессов, обретение спокойствия, комфорта и расслабления - это, безусловно, самая важная составляющая в выборе цветового оформления жилья.

4 самых модных цвета для декора дома в 2017 году - фото 7

Интернет-магазин Takeandlive так же имеет в своем ассортименте интересные новинки и модные наработки. Киев, как и вся Украина, всегда рады встрече у нас в шоу-руме и на сайте takeandlive.com.ua.